Путин повысил НДС в России до 20 процентов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Путин повысил НДС в России до 20 процентов РИА Новости©

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому нынешняя ставка налога на добавленную стоимость (НДС) в стране повышается с 18 до 20 процентов, сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому нынешняя ставка налога на добавленную стоимость (НДС) в стране повышается с 18 до 20 процентов, сообщает РИА Новости.

Закон вступит в силу 1 января 2019 года. Закон также устанавливает тарифы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в размере 22 процентов в пределах установленной базы для вычисления и 10 процентов - свыше установленной предельной величины.

При этом предусматривается сохранение всех действующих льготных ставок по НДС, а также права автопроизводителей получать вычеты на суммы НДС, уплаченные при приобретении товаров, работ и услуг, даже если они приобретались за счет бюджетных субсидий или бюджетных инвестиций.

Одновременно до 2025 года продляется действие нулевой ставки НДС для авиаперевозок пассажиров и грузов в Республику Крым и Севастополь, а также устанавливается аналогичная ставка для таких авиаперевозок в регионы Дальневосточного федерального округа.

Правительство РФ предложило повысить НДС в середине июня. Ожидается, что повышение НДС приведет к дополнительным доходам бюджета в размере 620 миллиардов рублей в год.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -20
Актау -4
Актобе -17
Атырау -13
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -15
Кокшетау -20
Костанай -9
Кызылорда -26
П
Павлодар -15
Петропавловск -29
С
Семей -15
Т
Талдыкорган -11
Тараз 0
Туркестан -16
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети