Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2018 01:17

Путин позвонил королю Испании после победы сборной России

ПОДЕЛИТЬСЯ

РИА Новости© РИА Новости©

Президент РФ Владимир Путин позвонил королю Испании Филиппу VI после выхода сборной России в четвертьфинал ЧМ-2018, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова.


Президент РФ Владимир Путин позвонил королю Испании Филиппу VI после выхода сборной России в четвертьфинал ЧМ-2018, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова.

"Президент отдал должное мастерству и высочайшему классу испанской команды, вместе с тем подчеркнув, что на этот раз тактика, выбранная тренерским штабом россиян, оказалась более верной", - рассказал Песков.

По его словам, в свою очередь король Испании поздравил президента РФ с победой российской сборной. "Владимир Путин пригласил короля Испании посетить Россию в любое удобное для него время с визитом", - сообщил Песков.

Пресс-секретарь президента РФ также рассказал, что Путин не смог приехать на стадион, но он следил за матчем и дважды звонил главному тренеру сборной России Станиславу Черчесову. "Как и вся страна, Путин от начала до конца смотрел игру и болел за наших. Еще до матча, в районе полудня, президент позвонил тренеру, пожелал успеха в предстоящей игре, а также отметил, что под руководством Черчесова наши ребята уже сделали невозможное - вышли из группы, и это дает им возможность играть свободно, в полную силу, проявляя все свои таланты. Тогда же Путин отметил, что вне зависимости от исхода матча никто в нашей стране их не осудит", - передал Песков слова президента.

По его словам, сразу после игры Путин снова позвонил Черчесову и поздравил всю команду с впечатляющей победой, а тренера - с тем, что выбранная им тактика дала свои результаты.

Напомним, сборная России в серии послематчевых пенальти обыграла команду Испании и впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети