Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2018 11:34

Путин рассказал о рюмке водки с Си Цзиньпином и адвокатских амбициях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин рассказал, что если бы не занимался политикой, то мог бы работать адвокатом, передает РИА Новости со ссылкой на интервью Медиакорпорации Китая. 


Президент России Владимир Путин рассказал, что если бы не занимался политикой, то мог бы работать адвокатом, передает РИА Новости со ссылкой на интервью Медиакорпорации Китая. 

"Я работал в разведке Советского Союза, во внешней разведке Советского Союза. У меня уже есть профессия. Но я окончил Петербургский государственный университет, юридический факультет, поэтому, в принципе, мог бы работать юристом, адвокатом", - сказал Путин.

Также российский президент отметил, что каждое место работы, где он трудился, было ему по душе.

"Каждый из этих видов деятельности мне нравился, он был по душе. Я думаю, что адвокатом вполне мог бы работать", - добавил Владимир Путин.

Кроме того, в ходе интервью Путин вспомнил, как пил водку и закусывал колбасой в свой день рождения с председателем КНР Си Цзиньпином.

"Наверное, председатель Си Цзиньпин это единственный из всех мировых лидеров, с которым мне пришлось отметить один из своих дней рождения. У меня так не складывались ни с кем отношения и рабочий график, чтобы я отмечал свой день рождения с кем-то из своих зарубежных коллег. А вот с председателем Си Цзиньпином мы это сделали", - сказал Путин в интервью Медиакорпорации Китая в преддверии своего визита в КНР 8-10 июня. Интервью опубликовано на сайте корпорации.

"Не буду скрывать, выпили по рюмке водки, просто нарезали какую-то колбасу", - добавил он.

Путин дал интервью в преддверии поездки на саммит ШОС в Китай.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети