Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 марта 2015 23:57

Путин заявил о готовности России перестать "прогибаться и сюсюкать"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ. © РИА Новости Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ. © РИА Новости

Президент России Владимир Путин выступил с важными заявлениями на заседании коллегии ФСБ в четверг, передает Первый канал.


Президент России Владимир Путин выступил с важными заявлениями на заседании коллегии ФСБ в четверг, передает Первый канал.

Так, глава Кремля дал понять, что Запад может оказать на Россию силовое давление, но его страна найдет "адекватный ответ" на все угрозы национальной безопасности. По его словам, НАТО разрабатывает новые боевые системы молниеносного глобального удара, наращивает военный потенциал у российских границ и развивает систему ПРО, стараясь изменить стратегический баланс сил. 

"Абсолютно ясно, что ни запугать, ни надавить на нашу страну ни у кого не получилось и не получится. На все внешние и внутренние угрозы национальной безопасности у нас всегда был и всегда будет адекватный ответ. И вот еще что хотел сказать: ситуация не может оставаться вечно такой, какая она есть. Она будет меняться, и, надеюсь, в лучшую сторону, в том числе, вокруг нашей страны. Но она будет меняться в лучшую сторону не за счет того, что мы будем постоянно уступать, прогибаться или с кем-то сюсюкать. Она будет меняться в лучшую сторону только в том случае, если мы будем становиться сильнее", - заявил Путин.

Президент России отметил, что Россия многое делает для нормализации обстановки на Украине, но постоянно сталкивается с противодействием своим усилиям. "Для так называемого сдерживания России используется весь набор средств - от попыток политической изоляции и экономического давления до масштабной информационной войны и инструментов специальных служб. Как недавно было прямо и, что любопытно, открыто сказано: несогласным будут периодически выкручивать руки. Но с Россией такие штучки не проходят, никогда не проходили и не пройдут в будущем", - сказал он.

По словам Путина, западные спецслужбы планируют акции против России во время предстоящих выборов: "Не прекращаются и попытки западных спецслужб использовать в своих целях общественные, неправительственные организации и политизированные объединения. Прежде всего, для дискредитации власти и дестабилизации внутренней ситуации в России. Причем уже планируются акции на период предстоящих избирательных кампаний 2016-2018 годов".

При этом российский лидер подчеркнул, что диалог с оппозиционными организациями в России будет продолжен лишь в том случае, если они не финансируются из-за границы. "Бессмысленно вступать в дискуссию с теми, у кого есть заказы извне и в интересах не своей, а чужой страны или чужих стран", - пояснил он.

Напомним, что ранее американские СМИ сообщали, что США в рамках системы быстрого глобального удара разрабатывает гиперзвуковой самолет, способный нанести высокоточный удар с американской территории по целям на всей Земле в течение приблизительно часа после запуска. Эта система особо опасна тем, что с ее помощью можно нанести неядерный удар, обезоруживающий стратегические ядерные силы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети