Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2015 18:06

Рауль Кастро приедет в Москву на парад Победы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рауль Кастро. Фото © REUTERS Рауль Кастро. Фото © REUTERS

Глава Госсовета Кубы Рауль Кастро приедет в Москву на парад Победы, сообщает РИА Новости. Об этом сообщила спикер Совфреда РФ Валентина Матвиенко.


Глава Госсовета Кубы Рауль Кастро приедет в Москву на парад Победы, сообщает РИА Новости. Об этом сообщила спикер Совфреда РФ Валентина Матвиенко.

По мнению сенатора, приезд Кастро на юбилейный парад Победы позволит главам России и Кубы продвинуть двусторонние отношения между странами по всем направлениям. Ожидается, что юбилейный парад в Москве будет одним из самых крупных и масштабных за всю историю праздника. Как и в прошлые годы, отметить Победу в Великой Отечественной войне Россия созывает гостей из многих стран. В частности, приглашения получили 68 зарубежных лидеров, а также руководители ЮНЕСКО, ООН, ЕС и Совета Европы. При этом свой визит подтвердили лидеры 25 стран - на приглашение России откликнулись президенты Индии, ЮАР, Вьетнама, Монголии, Египта, а также руководители КНР, премьер-министр Греции и президент Кипра.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не приедет на парад Победы в Москве. Он пояснил, что намерен принять военный парад в своей стране. Лукашенко отметил, что он посетит Москву 7-8 мая в составе делегации, возложит цветы к могиле Неизвестного солдата. Президент Беларуси также заявил, что не поддерживает политиков, которые принципиально отказываются приехать на торжества в честь 70-летия Победы в Москву.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети