Реестр коррупционеров появился в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Реестр коррупционеров появился в России Дмитрий Медведев Фото Дмитрий Астахов / РИА Новости

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил постановление правительства, которое вводит в действие реестр лиц, уволенных из-за утраты доверия в связи с правонарушениями, связанными с коррупцией. Текст постановления опубликован на официальном интернет-портале правовой информации РФ.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил постановление правительства, которое вводит в действие реестр лиц, уволенных из-за утраты доверия в связи с правонарушениями, связанными с коррупцией. Текст постановления опубликован на официальном интернет-портале правовой информации РФ.

Список будет регулярно обновляться на сайте госслужбы. В реестре будут указывать имя, фамилию, отчество и должность коррупционера, название органа, из которого он был уволен, причину и дату увольнения и внесения в реестр. Помимо этого, в нем будет указано, какие нормы законодательства были нарушены.

Как отмечает Lenta.ru, закон о создании реестра коррупционеров был одобрен президентом Владимиром Путиным в июле прошлого года. В него могут попасть уволенные в связи с утратой доверия чиновники, сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие. Им будет запрещено занимать должности на госслужбе и в госкомпаниях.

Отмечается, что фамилии коррупционеров удалят из реестра спустя пять лет после попадания в него. Досрочно покинуть черный список можно будет только в случае отмены решения об увольнении или в случае смерти. Обязанность по включению уволенного за коррупцию сотрудника в реестр ляжет на его работодателя.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.28  course up  602.54  course up  6.69  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -22
Актау 0
Актобе -11
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -15
Кокшетау -17
Костанай -11
Кызылорда -18
П
Павлодар -14
Петропавловск -25
С
Семей -19
Т
Талдыкорган -9
Тараз 3
Туркестан -7
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети