15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Родные жертв крушения А321 не приняли приглашение посетить Египет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Родные жертв крушения А321 не приняли приглашение посетить Египет Одна из последних фотографий борта А 321. Фото © REUTERS

Власти провинции Южный Синай приглашают семьи жертв крушения лайнера A321 за счет египетской стороны прилететь в страну, чтобы принять участие в поминальных службах, которые будут организованы в монастыре Сан-Катрин и Шарм-эш-Шейхе, сообщает РИА Новости.


Власти провинции Южный Синай приглашают семьи жертв крушения лайнера A321 за счет египетской стороны прилететь в страну, чтобы принять участие в поминальных службах, которые будут организованы в монастыре Сан-Катрин и Шарм-эш-Шейхе, сообщает РИА Новости.

Однако, по данным оперативного штаба, образованного в Петербурге в связи с авиакатастрофой, родственники погибших пока не изъявляли желания посетить Египет для участия в поминальных службах.

"Таких фактов обращений (посетить Египет) у нас нет", - сказал собеседник агентства. При этом он напомнил, что полеты российских самолетов в Египет приостановлены. "Главный вопрос здесь в обеспечении безопасности людей. Наша страна приостановила авиасообщение с Египтом. И даже в случае подобных обращений мы не можем подвергать своих граждан каким-то опасностям", - добавил он.

Напомним, крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября. Авиалайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился в Египте. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -19
Актау 2
Актобе -15
Атырау -1
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -21
Кокшетау -22
Костанай -3
Кызылорда -21
П
Павлодар -22
Петропавловск -14
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети