15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Россия не планирует создавать военно-политический союз с Китаем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россия не планирует создавать военно-политический союз с Китаем Президент России Владимир Путин. ©РИА Новости

Россия не собирается создавать военно-политический союз с Китаем. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время прямой линии с россиянами 17 апреля, сообщает РИА Новости.


Россия не собирается создавать военно-политический союз с Китаем. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время прямой линии с россиянами 17 апреля, сообщает РИА Новости.

"Мы не ставим вопрос об образовании какого-то военно-политического союза (с Китаем). Вообще, мне кажется, что блоковая система мира уже давно себя изжила", - отметил Путин.

В ходе "прямой линии" президент России вновь сообщил о том, что никаких российских подразделений на Украине нет. При этом Путин назвал преступлением использование авиации и бронетехники нынешними киевскими властями против граждан своей страны.

Кроме того, он выразил надежду, что Москва и Киев в перспективе найдут взаимопонимание, однако отметил, что народ Украины должен с пониманием относиться к выбору жителей Крыма.

Глава России также коснулся и событий, предшествовавших отстранению президента Украины Виктора Януковича от власти. Путин не согласился с мнением, что Янукович "сбежал из страны", и добавил, что бывший глава Украины "исполнял свой долг так, как считал возможным и нужным".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course up  6.51  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -7
Актау 4
Актобе -3
Атырау -3
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -8
Кокшетау -12
Костанай -9
Кызылорда -10
П
Павлодар -15
Петропавловск -15
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз 0
Туркестан 0
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети