15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Россия запретила экспорт нефти в Украину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россия запретила экспорт нефти в Украину Фото ©РИА Новости

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что Россия с 1 июня будет вывозить в Украину нефть и нефтепродукты только по отдельным разрешениям, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что Россия с 1 июня будет вывозить в Украину нефть и нефтепродукты только по отдельным разрешениям, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

"Во-вторых, устанавливается запрет на экспорт в Украину российской нефти и нефтепродуктов. В-третьих, определяется перечень тех товаров, которые с 1 июня текущего года можно будет вывозить в Украину только на основании отдельных разрешений. В эту категорию включена продукция ТЭК, в том числе уголь и вот те же самые нефть и нефтепродукты", - сказал он на заседании правительства.

Дмитрий Медведев также заявил, что Россия в качестве ответных мер Украине запрещает ввоз украинской продукции машиностроения.

"Мы расширяем запрет на ввоз в Россию отдельных видов товаров, эта мера коснется украинской продукции машиностроения, легкой промышленности, металлообработки, стоимость которой за прошлый год составила почти 250 миллионов долларов", - добавил премьер-министр РФ.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -14
Актау 0
Актобе -21
Атырау -6
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -17
Кокшетау -20
Костанай -3
Кызылорда -12
П
Павлодар -18
Петропавловск -7
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -18
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети