15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Россияне хотят видеть женщину на посту президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россияне хотят видеть женщину на посту президента Коллаж © Tengrinews.kz

Треть россиян хочет, чтобы в ближайшие 10-15 лет пост президента России заняла женщина, сообщает BBC со ссылкой на опрос, проведенный "Левада-центром".


Треть россиян хочет, чтобы в ближайшие 10-15 лет пост президента России заняла женщина, сообщает BBC со ссылкой на опрос, проведенный "Левада-центром".

Из опрошенных женщин этого хотят 44 процента, а из мужчин - каждый пятый (21 процент). Еще 20 процентов от всех опрошенных выступают против идеи о женщине-президенте. Кроме того, 77 процентов положительно высказались в отношении участия женщин в политике, 64 процента сказали, что хотели бы видеть женщин на высших государственных постах наравне с мужчинами.

Также 64 процента опрошенных считают важным равноправие полов. В то же время половина опрошенных заявила, что сегодня равноправия не существует, и у мужчин больше шансов добиться продвижения по службе. В 2014 году желавших видеть женщину на посту президента было больше - этого хотели 46 процентов респондентов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 495.73  course up  589.53  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -13
Актау 8
Актобе -11
Атырау -4
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -8
Кокшетау -16
Костанай 4
Кызылорда -12
П
Павлодар -8
Петропавловск -16
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 7
Туркестан -7
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети