РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Российский подросток попытался снять грозу и умер

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российский подросток попытался снять грозу и умер

Подросток в городе Заречном Пензенской области умер, пытаясь сфотографировать грозу на камеру  телефона. Об этом сообщили РИА Новости в областной администрации.


Подросток в городе Заречном Пензенской области умер, пытаясь сфотографировать грозу на камеру  телефона. Об этом сообщили РИА Новости в областной администрации.

Инцидент произошел 9 июля. Мальчик упал с седьмого этажа жилого дома на козырек подъезда, пишет "Заречье сегодня". Его доставили в реанимацию областной детской больницы с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом голени. От полученных травм подросток скончался.

"Не делайте селфи в экстремальных условиях, не катайтесь зацепером на железнодорожном транспорте, не пытайтесь проникнуть на строительные объекты, а тем более устраивать там игры, не купайтесь в не оборудованных для этого местах, - призвал глава областного Минздрава Александр Воронов. - Помните, ваши жизнь и здоровье - в ваших руках".

В июне сообщалось, что спасатели на пляжах Гоа в Индии установили знаки No Selfie ("Селфи запрещены"). Такая мера принята в связи с участившимися несчастными случаями. К примеру, туристы гибли, когда их неожиданно накрывало волной.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -4
Актау 11
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 8
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 3
Тараз 15
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети