Российский Су-30СМ разбился после взлета в Сирии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российский Су-30СМ разбился после взлета в Сирии Истребитель Су-30СМ. Иллюстративное фото: ©РИА Новости

Российский истребитель Су-30СМ потерпел крушение после взлета с аэродрома Хмеймим в Сирии, оба пилота погибли, сообщает РИА Новости.


Российский истребитель Су-30СМ потерпел крушение после взлета с аэродрома Хмеймим в Сирии, оба пилота погибли, сообщает РИА Новости.

"Около 09.45 по времени Москвы при наборе высоты после взлета с аэродрома Хмеймим над акваторией Средиземного моря потерпел катастрофу российский истребитель Су-30СМ. Оба летчика, до последних минут боровшиеся за самолет, по докладу с места, погибли", - говорится в сообщении Минобороны России.

Причиной катастрофы российского истребителя Су-30СМ в Сирии могла стать попавшая в двигатель птица, по самолету никто не стрелял.

"По предварительной информации, причиной авиакатастрофы могло стать попадание в двигатель птицы. Никакого огневого воздействия по самолету не было", - сказано в сообщении Минорбороны РФ.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.9   556.59   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана 1
Актау 11
Актобе 11
Атырау 17
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 3
К
Караганда 4
Кокшетау 3
Костанай 16
Кызылорда 4
П
Павлодар 3
Петропавловск 2
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 10
Тараз 16
Туркестан 11
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети