Россия требует от ОБСЕ объективной оценки конфликта на Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россия требует от ОБСЕ объективной оценки конфликта на Украине ©РИА Новости

Россия требует от ОБСЕ и Совета Европы объективной оценки происходящему на Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на МИД РФ.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россия требует от ОБСЕ и Совета Европы объективной оценки происходящему на Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на МИД РФ.

"В то время, когда украинские каратели проводят свои операции в Восточной Украине, осуществляя зачистки в одних населенных пунктах и блокируя другие, на Западе введена фактическая информационная блокада на происходящие в этой стране трагические события", - говорится в заявлении российского МИДа. Ведомство назвало "показательным" тот факт, что "даже в кругах ОБСЕ никто не знает, что сегодня на Украине льется кровь и войска стреляют по безоружным людям".

Напомним, 2 мая в Одессе произошли столкновения между повстанцами и активистами "Евромайдана". В Доме профсоюзов, где укрылись пророссийские сторонники, произошел пожар, погибли 46 человек. 3 мая столкновения вспыхнули в Краматорске, где колонна украинской бронетехники, накануне заблокированная местными жителями, пошла на прорыв. В результате погибли десять человек.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -21
Актау 2
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -15
Кокшетау -23
Костанай -12
Кызылорда -20
П
Павлодар -14
Петропавловск -17
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -5
Тараз -3
Туркестан -9
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети