Российская ракета "Тополь-М" поразила цель на Камчатке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российская ракета "Тополь-М" поразила цель на Камчатке "Тополь-М". ©REUTERS

Россия успешно провела испытания межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь-М", передает РИА Новости. Пуск ракеты произведен с космодрома в Плесецке, она поразила условную цель на полуострове Камчатка.


Россия успешно провела испытания межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь-М", передает РИА Новости. Пуск ракеты произведен с космодрома в Плесецке, она поразила условную цель на полуострове Камчатка.

Отмечается, что целью пуска стало подтверждение технических характеристик при эксплуатации баллистической ракеты "Тополь-М". Стартовавшая ракета несла боевое дежурство в Татищевском ракетном соединении. "Пуск еще раз подтвердил правильность технических решений, заложенных при создании ракетного комплекса "Тополь-М", и его готовность к выполнению поставленных боевых задач, а также чрезвычайно высокую точность поражения целей", - сообщили в министерстве обороны России.

Ранее Россия провела успешный запуск ракеты "Тополь-М" с полигона Капустин Яр в Астраханской области. Учебная часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне "Сары-Шаган" в Казахстане. Как отметили в министерстве обороны РФ, целью пуска ракеты "Тополь" явилось испытание перспективного боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Добавим, что ракета стала причиной появления необычного свечения в небе над несколькими городами Казахстана. Так, по сообщениям пользователей социальных сетей, след от ракеты видели в Атырау, Актау, Уральске и других городах.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана -3
Актау 9
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -5
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 6
Тараз 17
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети