Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 сентября 2017 18:30

Российский блогер умер после укуса черной мамбы в прямом эфире

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Черная мамба. Иллюстративное фото с сайта pixabay.com Черная мамба. Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Российский блогер Арслан Валеев, известный благодаря видеоканалу о змеях и других рептилиях "Экзотриум", скончался от укуса ядовитой змеи, сообщает Lenta.ru


Российский блогер Арслан Валеев, известный благодаря видеоканалу о змеях и других рептилиях "Экзотриум", скончался от укуса ядовитой змеи, сообщает Lenta.ru

В ночь на 23 сентября, будучи в прямом эфире своего канала, Валеев получил укус черной мамбы. Он был немедленно госпитализирован, однако 25 сентября около полудня скончался.

Сайт сообщает, что случившемуся предшествовала громкая ссора Валеева с бывшей супругой на почве ревности. Девушка сообщила в своем Instagram о нападении: блогер выследил и избил ее, о чем свидетельствуют выложенные бывшей супругой медицинские документы.

После заявления бывшей жены на странице паблика Валеева стали появляться разоблачительные посты, посвященные изменам экс-супруги блогера. Негативная реакция подписчиков заставила его взять назад обвинения в изменах бывшей спутницы и публично извиниться.

Тем не менее бывшая супруга приняла решение не возвращаться к Валееву. Тогда во время своего последнего стрима на глазах у тысяч зрителей он спровоцировал смертельно опасную змею ужалить себя в руку. Наблюдавшие за происходящим через стриминговое окно знакомые Валеева вызвали скорую помощь. Блогер был доставлен в больницу в критическом состоянии и введен в состояние искусственный комы для проведения медицинских манипуляций, но спасти его не удалось.

Черная мамба может вырастать до трех метров в длину и обладает смертельно опасным ядом. Но, несмотря на устрашающие данные, эта африканская змея питается мелкими грызунами и птицами и избегает людей. Мамба нападает только вынужденно, если чувствует реальную угрозу. Человек, пострадавший от ее яда, нуждается в немедленном введении антидота, иначе его ждет неминуемая гибель.

Черная мамба среди ядовитых змей размерами уступает лишь королевской кобре. Книга рекордов Гиннесса утверждает, что черная мамба, возможно, является самой быстрой змеей в мире. Несмотря на свои способности, змея при встрече с человеком делает попытки всячески избежать контакта. Она замирает в надежде, что ее не заметят и пройдут мимо, либо старается так же незаметно улизнуть. И лишь при неизбежной встрече змея становится агрессивной.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети