Российский подросток попытался снять грозу и умер

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российский подросток попытался снять грозу и умер

Подросток в городе Заречном Пензенской области умер, пытаясь сфотографировать грозу на камеру  телефона. Об этом сообщили РИА Новости в областной администрации.


Подросток в городе Заречном Пензенской области умер, пытаясь сфотографировать грозу на камеру  телефона. Об этом сообщили РИА Новости в областной администрации.

Инцидент произошел 9 июля. Мальчик упал с седьмого этажа жилого дома на козырек подъезда, пишет "Заречье сегодня". Его доставили в реанимацию областной детской больницы с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом голени. От полученных травм подросток скончался.

"Не делайте селфи в экстремальных условиях, не катайтесь зацепером на железнодорожном транспорте, не пытайтесь проникнуть на строительные объекты, а тем более устраивать там игры, не купайтесь в не оборудованных для этого местах, - призвал глава областного Минздрава Александр Воронов. - Помните, ваши жизнь и здоровье - в ваших руках".

В июне сообщалось, что спасатели на пляжах Гоа в Индии установили знаки No Selfie ("Селфи запрещены"). Такая мера принята в связи с участившимися несчастными случаями. К примеру, туристы гибли, когда их неожиданно накрывало волной.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +19
Актау +11
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +17
Кокшетау +13
Костанай +21
Кызылорда +18
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +19
Тараз +21
Туркестан +11
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети