15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Смертельное ДТП с казахстанским автобусом прокомментировали в МИД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смертельное ДТП с казахстанским автобусом прокомментировали в МИД Фото: 33.mchs.gov.ru

В Министерстве иностранных дел РК прокомментировали аварию с участием казахстанского автобуса во Владимирской области России, передает Tengrinews.kz.


В Министерстве иностранных дел РК прокомментировали аварию с участием казахстанского автобуса во Владимирской области России, передает Tengrinews.kz.

"Согласно полученным сведениям от МЧС по Владимирской области, пассажирский автобус марки Mercedes, регистрационный номер UDA668 регион 13, попал в крупное ДТП во Владимирской области.
В результате ДТП погибли 15 человек, пять человек госпитализированы. Всего в автобусе находилось 55 человек", - написал руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков на своей странице в Facebook.

Он уточнил, что пострадавшие доставлены в Петушинскую центральную районную клиническую больницу.

"В настоящее время казахстанские дипломаты в России выясняют гражданство и личности погибших и пострадавших", - написал Ануар Жайнаков.

Напомним, в ДТП во Владимирской области, в ходе которого автобус из Казахстана и поезд столкнулись на железнодорожном переезде во Владимирской области, погибли не менее 17 человек. Сообщается, что после аварии были госпитализированы пять человек, из которых четыре - в крайне тяжелом состоянии, а один - в легком. Среди госпитализированных двое детей, оба крайне тяжелые.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.51  course up  588.11  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -19
Актау 2
Актобе -16
Атырау -3
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -16
Кокшетау -17
Костанай -2
Кызылорда -21
П
Павлодар -15
Петропавловск -18
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -6
Тараз 2
Туркестан -15
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети