Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2016 07:07

СМИ узнали личность погибшего под Пальмирой "русского Рэмбо"

ПОДЕЛИТЬСЯ

© East2west News © East2west News

Оренбургское издание Orenday.ru рассказало подробности биографии российского офицера Александра Прохоренко, погибшего при выполнении боевого задания под сирийской Пальмирой. 


Оренбургское издание Orenday.ru рассказало подробности биографии российского офицера Александра Прохоренко, погибшего при выполнении боевого задания под сирийской Пальмирой. 

"У героя Саши Прохоренко, помимо пожилых родителей и брата, осталась супруга, свадьбу с которой они сыграли полтора года назад. В данный момент Екатерина Прохоренко ждет наследника. К сожалению, сын или дочка героя будут знать о папе лишь по фотографиям и рассказам. Но мы однозначно уверены, что будут им гордиться", - говорится в статье.

"Для жены Катюши печальная весть, конечно, стала большим ударом, справиться со случившимся ей помогают врачи. 2,5 месяца назад ее любимый уехал в командировку. Место назначения она не знала, предполагала, что на Кавказ. А вон как все вышло…", - добавляет издание.


Александр Прохоренко с женой Екатериной. © East2west News

Александр родился в селе Городки Тюльганского района Оренбургской области и сразу после окончания школы поступил в Военную академию противовоздушной обороны Вооруженных сил, сообщает портал Ruposters.ru.

О гибели 25-летнего офицера российских сил специальных операций в Сирии стало известно несколько дней назад. По словам представителя российского пункта базирования Хмеймим, военнослужащий погиб во время выполнения задачи по наведению авиаударов по террористам в районе Пальмиры.


© East2west News

Прохоренко геройски погиб, вызвав огонь на себя, после того как был обнаружен террористами и окружен. Офицер выполнял боевую задачу в районе Пальмиры в течение недели, выявляя объекты террористов ДАИШ и выдавая координаты для нанесения ударов российскими самолетами, сообщало РИА Новости.

В западных СМИ Александра Прохоренко называют не иначе, как "русским Рэмбо". Заметки о бесстрашном офицере, героически погибшем в районе древнего сирийского города, написали британские газеты Daily Mirror и Daily Mail.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети