Сотрудника МИД РК возмутил неадекватный курс тенге в аэропорту "Шереметьево"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудника МИД РК возмутил неадекватный курс тенге в аэропорту "Шереметьево" Фото из социальной сети Facebook

Сотрудника МИД Казахстана возмутил неадекватный курс тенге в обменнике московского аэропорта "Шереметьево", сообщает Tengrinews.kz.


Сотрудника МИД Казахстана возмутил неадекватный курс тенге в обменнике московского аэропорта "Шереметьево", сообщает Tengrinews.kz.

Как сообщил на своей странице в Facebook руководитель Комитета международной информации МИД РК Роман Василенко, обменный курс рубля к тенге в "Шереметьево" составляет один к десяти. "По принципу, наш обменник, как хотим, так и меняем. Буквально сегодня за 5000 тенге там дали нашим гражданам всего-то 500 рублей, которых едва хватило на два бутерброда. Это какие экономические законы здесь в действии?" - написал Василенко.

"Люди не глупые - думаю, прошлись по обменникам в транзитной зоне (если там их несколько) и выбрали наименьшее зло", - предположил представитель МИДа. Напомним, что на данный момент в обменниках Казахстана курс рубля составляет в среднем 4,4 тенге.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -3
Актау 11
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 1
Кокшетау 0
Костанай 11
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -4
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 9
Тараз 19
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети