Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2017 01:39

Сын Улюкаева начал работу над фильмом "Папа, сдохни"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алексей Улюкаев. РИА Новости© Алексей Улюкаев. РИА Новости©

Сын бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева Дмитрий снимает черную комедию с названием "Папа, сдохни", сообщает телеканал "360".


Сын бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева Дмитрий снимает черную комедию с названием "Папа, сдохни", сообщает телеканал "360".

Картина претендовала на получение субсидий от Министерства культуры РФ. Согласно информации на сайте ведомства, экспертный совет по игровому кино режиссеров-дебютантов рекомендовал включить в список финансируемых Минкультом ленту кинокомпании "Белое зеркало" с рабочим названием "Папа". Как отмечает телеканал, Дмитрию Улюкаеву принадлежит половина акций компании "Белое зеркало".

Как рассказала РИА Новости продюсер фильма Софико Кикнавелидзе, сюжет черной комедии не имеет никакого отношения к реальности, в частности к событиям в семье Дмитрия Улюкаева. "Это чистое совпадение, не касающееся некоторых наших творческих единиц и не имеющее отношение к реальности. Сценарий черной комедии был написан два года назад Кириллом Соколовым, он же стал режиссером картины, а Дмитрий Улюкаев - оператором. Никто не усмотрел в названии никакого трагизма - это прикольная жанровая история; все, что сейчас происходит, притянуто за уши, не очень понятно, зачем эта вакханалия", - рассказала Кикнавелидзе.

По словам продюсера, съемки фильма только начались, прошло семь смен, предположительно, фильм выйдет в прокат в 2018 году.

Напомним, Улюкаев-старший обвиняется в получении взятки в два миллиона долларов за выдачу Министерством экономического развития заключения, позволившего "Роснефти" приобрести госпакет "Башнефти". Улюкаев стал первым в современной истории России министром, задержанным за коррупцию. Ему грозит до 15 лет заключения, вину он не признает.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети