Трое военных нелепо погибли из-за катапульты в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трое военных нелепо погибли из-за катапульты в России Фото: РИА Новости

На военном аэродроме под Калугой у бомбардировщика Ту-22М3 на земле нештатно сработала катапульта, экипаж из трех человек погиб, сообщили в Минобороны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

ПОДЕЛИТЬСЯ

На военном аэродроме под Калугой у бомбардировщика Ту-22М3 на земле нештатно сработала катапульта, экипаж из трех человек погиб, сообщили в Минобороны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Отмечается, что ЧП произошло во время плановой подготовки к полету.

"Из-за недостаточной высоты для раскрытия парашютов три члена экипажа при приземлении получили травмы, несовместимые с жизнью", - добавили в ведомстве.

На место выехала комиссия ВКС.

Ту-22М3 - модернизированный вариант советского ТУ-22М2, стратегический многорежимный сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик, предназначен для поражения цели на территории противника. Машина может развивать максимальную скорость до 2300 километров в час. На вооружении у России около 60 таких самолетов.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.63  course down  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -9
Актау -3
Актобе -14
Атырау -10
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -14
Кокшетау -15
Костанай -3
Кызылорда 2
П
Павлодар -16
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 3
Тараз -1
Туркестан -15
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети