15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Трое военных нелепо погибли из-за катапульты в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трое военных нелепо погибли из-за катапульты в России Фото: РИА Новости

На военном аэродроме под Калугой у бомбардировщика Ту-22М3 на земле нештатно сработала катапульта, экипаж из трех человек погиб, сообщили в Минобороны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


На военном аэродроме под Калугой у бомбардировщика Ту-22М3 на земле нештатно сработала катапульта, экипаж из трех человек погиб, сообщили в Минобороны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Отмечается, что ЧП произошло во время плановой подготовки к полету.

"Из-за недостаточной высоты для раскрытия парашютов три члена экипажа при приземлении получили травмы, несовместимые с жизнью", - добавили в ведомстве.

На место выехала комиссия ВКС.

Ту-22М3 - модернизированный вариант советского ТУ-22М2, стратегический многорежимный сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик, предназначен для поражения цели на территории противника. Машина может развивать максимальную скорость до 2300 километров в час. На вооружении у России около 60 таких самолетов.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -13
Актау 1
Актобе -22
Атырау -7
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -17
Кокшетау -21
Костанай -5
Кызылорда -11
П
Павлодар -18
Петропавловск -6
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан -18
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети