Убийство главного борца с экстремизмом Ингушетии попало на видео в Москве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Убийство главного борца с экстремизмом Ингушетии попало на видео в Москве Фото: МВД РФ по Республике Ингушетия

В Москве застрелили руководителя центра по противодействию экстремизму по Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал 112.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Москве застрелили руководителя центра по противодействию экстремизму по Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал 112.

Убийство произошло во дворе жилого дома на улице Академика Анохина и попало на камеру наблюдения. На кадрах видно, как Эльджаркиев выходит из автомобиля и стоит у подъезда. В это время к нему подходит неизвестный в красно-черной куртке и несколько раз стреляет из пистолета, после чего Эльджаркиев падает на землю. Затем нападавший делает несколько выстрелов в попутчика Эльджаркиева, который бросился к нему на помощь, и убегает с места преступления.

От полученных ранений мужчины скончались на месте. По предварительным данным, второй жертвой нападения стал брат Эльджаркиева.

В Следственном комитете РФ сообщили, что по факту убийства двух человек на западе Москвы, среди которых начальник центра по борьбе с экстремизмом Ингушетии, возбуждено уголовное дело. "В настоящее время следователи и криминалисты ГСУ СК России по Москве работают на месте происшествия. Допрашиваются очевидцы, отрабатываются камеры видеонаблюдения. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -12
Актау 0
Актобе -1
Атырау -6
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -10
Кокшетау -10
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -13
Петропавловск -1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан -10
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети