15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Украинские "Мистер Мускул" и "Туалетный утенок" запрещены в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Украинские "Мистер Мускул" и "Туалетный утенок" запрещены в России Фото с сайта cleanipedia.me

Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию чистящих средств "Мистер Мускул" и "Туалетный утенок" с Украины, сообщает РБК. Причиной такого решения в ведомстве назвали несоответствие гигиеническим нормам продукции производства украинского подразделения компании SС Johnson. 


Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию чистящих средств "Мистер Мускул" и "Туалетный утенок" с Украины, сообщает РБК. Причиной такого решения в ведомстве назвали несоответствие гигиеническим нормам продукции производства украинского подразделения компании SС Johnson. 

В сообщении Роспотребнадзора указывается, что при исследовании средств "Мистер Мускул" и "Туалетный утенок" украинского производства было обнаружено их "несоответствие гигиеническим требованиям по раздражающему действию". Как выяснилось, ведомство приостановило ввоз продукции ООО "СК Джонсон" с 23 марта.

Между тем, по данным "Федерального агенства новостей", помимо чистящих средств "Мистер Мускул" и "Туалетный утенок", под запрет попали крем для обуви Kiwi, освежитель воздуха Glade, а также средство от тараканов Raid. 

ООО "СК Джонсон" - дочерняя компания американской SC Johnson, которая производит моющие средства и бытовую химию, выпускает в том числе бытовую химию под брендами Glade, "Мистер Мускул", "Туалетный утенок", Pronto, средства для борьбы с насекомыми "Фумитокс", OFF!, а также средства по уходу за обувью Kiwi. В регионе СНГ представительства компании есть в России и Казахстане.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -20
Актау 3
Актобе -10
Атырау -3
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -21
Кокшетау -22
Костанай 0
Кызылорда -23
П
Павлодар -23
Петропавловск -24
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 9
Тараз 4
Туркестан -11
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети