Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июня 2015 09:02

Украинский разведчик рассказал о роли США в конфликте в Донбассе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алексей Мирошниченко и его брат Юрий перешли на сторону ЛНР. © lifenews.ru Алексей Мирошниченко и его брат Юрий перешли на сторону ЛНР. © lifenews.ru

Сотрудник Службы внешней разведки Украины Алексей Мирошниченко и его брат - сотрудник посольства Украины во Франции Юрий Мирошниченко перешли на сторону ополченцев непризнанной Луганской народной республики, сообщает LifeNews.


Сотрудник Службы внешней разведки Украины Алексей Мирошниченко и его брат - сотрудник посольства Украины во Франции Юрий Мирошниченко перешли на сторону ополченцев непризнанной Луганской народной республики, сообщает LifeNews.

Как отмечает телеканал, братья не смогли смириться с киевским режимом и продолжать дипломатическую и военную службу в интересах команды президента Украины Петра Порошенко. Алексей и Юрий вернулись в Луганск, чтобы выступить против украинской армии.

"Мы решили вернуться в родной город. Решение мы приняли добровольно, никто нас не принуждал. Мы больше не можем мириться с тем, что творится на Украине. Там засели предатели, фашисты, агенты спецслужб, которые ведут страну к краху", - рассказал Алексей.

"Самой крайней точкой стало для меня то, что идет целенаправленное истребление народа Луганска и Донецка. Сколько детей погибло. Никто не ожидал, что такое в нашей стране может произойти. Как они называют это антитеррористической операцией - это явный геноцид. И многие, сейчас находящиеся там, считают это неприемлемым", - добавил он.

По словам украинского разведчика-перебежчика, все спецслужбы Украины с самого начала событий на Майдане курировались ФБР, а государственный переворот был полностью проплачен американским правительством: "Явно все было проплачено и организовано спецслужбами США. Еще до захвата луганского здания СБУ была информация, что американский самолет просил вынужденную посадку в аэропорту Луганска, однако ему было отказано. По оперативной информации, на борту было полтонны долларов для протестующих на Майдане".

Алексей отметил, что ни Арсений Яценюк, занимающий пост премьер-министра, ни Петр Порошенко сейчас не принимают самостоятельных решений. Они оба действуют под диктовку США. Кроме того, по информации разведчика, американские спецслужбы изначально планировали поставить главой Украины Виталия Кличко, но у бывшего боксера "не хватило способностей".

"Явным кандидатом у американской стороны стал Порошенко. Теперь же он потерял свое лицо после всех невыполненных обещаний и ведения силовой операции. Не так долго ему осталось", - сказал Мирошниченко.

Также сотрудник Службы внешней разведки Украины подтвердил, что в украинской армии воюют наемники из Европы и других стран. "Чаще всего встречались люди из Польши, Литвы, Румынии - это люди, которые воюют на украинской стороне за деньги, мало кто из них пришел туда ради какой-то идеи", - сообщил он. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети