15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Умер исполнитель песни "Спят усталые игрушки" Олег Анофриев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Умер исполнитель песни "Спят усталые игрушки" Олег Анофриев Олег Анофриев. Фото ©РИА Новости

Советский и российский актер театра и кино Олег Анофриев скончался на 88-м году жизни, передает Tengrinews.kz. О смерти Олега Анофриева сообщил актер Александр Олешко на своей странице в Instagram.


Советский и российский актер театра и кино Олег Анофриев скончался на 88-м году жизни, передает Tengrinews.kz. О смерти Олега Анофриева сообщил актер Александр Олешко на своей странице в Instagram.

"Только что не стало Олега Анофриева. Голос нашего детства, дорогой и любимый наш артист, человечище. Спасибо, что одарили меня общением и дружбой. Царствие небесное", - написал Александр Олешко.

Олег Анофриев родился в 1930 году. Он снялся в таких фильмах, как "Алые паруса", "Кот в мешке", "Первый рейс", "Человек с бульвара Капуцинов" и "Нежданно-негаданно". Также Олег Анофриев озвучил мультфильмы "Бременские музыканты", "Сказка о попе и о работнике его Балде", "Как Львенок и Черепаха пели песню", "Очень синяя борода" и "Где обедал воробей?". Многим зрителям его голос знаком по исполнению песни "Спят усталые игрушки" в детской передаче "Спокойной ночи, малыши".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 11
Астана -5
Актау -6
Актобе -22
Атырау -14
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -20
Кокшетау -26
Костанай 1
Кызылорда -3
П
Павлодар -23
Петропавловск 2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 2
Тараз 0
Туркестан -21
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети