РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Умер еще один пострадавший при стрельбе в воинской части в России

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Умер еще один пострадавший при стрельбе в воинской части в России Иллюстративное фото:khersondaily.com

Умер еще один пострадавший при стрельбе в воинской части в России, передает Тengrinews.kz со ссылкой на  РЕН ТВ. Солдат скончался в больнице. По данным телеканала, все это время он находился в тяжелом состоянии.


Умер еще один пострадавший при стрельбе в воинской части в России, передает Тengrinews.kz со ссылкой на  РЕН ТВ. Солдат скончался в больнице. По данным телеканала, все это время он находился в тяжелом состоянии.

Напомним, трагедия произошла 25 октября. Во время смены караула солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов открыл огонь по сослуживцам. Восемь человек, среди которых были офицеры, погибли на месте. Двое раненых были доставлены в больницу.

Как сообщили позже в Минобороны, у солдата-срочника мог произойти нервный срыв. По сообщению его адвоката Саид-Магомеда Чапанова, срочнику могут изменить статью с тяжелой "Убийство двух или более лиц" на более легкую "Убийство двух и более лиц в состоянии аффекта".

Отметим, что Саид-Магомед Чапанов защищал интересы главы Чечни Рамзана Кадырова в Южно-Сахалинском суде. Там он пытался оспорить решение, по которому книга "Мольба к Богу" была признана экстремистской.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.2  course down  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана 1
Актау 13
Актобе 4
Атырау 12
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 3
Кокшетау -2
Костанай 13
Кызылорда 1
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 8
Тараз 13
Туркестан 2
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети