Уроженка Казахстана выдвинута в кандидаты в президенты РФ от партии "Альянс зеленых"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Уроженка Казахстана выдвинута в кандидаты в президенты РФ от партии "Альянс зеленых" Фото ©РИА Новости

Пятый съезд партии "Альянс зеленых" избрал кандидатом в президенты на предстоящих президентских выборах 2018 года Эльвиру Агурбаш, следуя итогам голосования, сообщает РИА Новости.


Пятый съезд партии "Альянс зеленых" избрал кандидатом в президенты на предстоящих президентских выборах 2018 года Эльвиру Агурбаш, следуя итогам голосования, сообщает РИА Новости.

"Мы выступаем за то, чтобы в нашей стране, в политической системе был реализован принцип гендерного равенства, поэтому очень хотим увидеть женщину в качестве кандидата от нашей партии, чтобы появились новые яркие лица", - сказал председатель партии Александр Закондырин.

Очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря.

Агурбаш сообщала, что в своей предвыборной программе предлагает обеспечить рабочими местами все трудоспособное население, увеличить долю государственных медицинских учреждений в каждом районе и повысить качество еды. В этой связи она считает необходимым ужесточить ГОСТ, за нарушение которого следует привлекать к ответственности вплоть до уголовной.

Агурбаш является уроженкой Казахстана. Ранее она ответила на вопросы Tengrinews.kz, рассказав о планах по участию в предвыборной гонке и своих приоритетах.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +16
Актау +10
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +14
Кокшетау +9
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +11
Петропавловск +16
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +8
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети