Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 мая 2019 00:58

В Чечне отреагировали на извинения Зеленского

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рамзан Кадыров и его пресс-секретарь Альви Каримов. © РИА Новости Рамзан Кадыров и его пресс-секретарь Альви Каримов. © РИА Новости

Пресс-секретарь главы Чечни Рамзана Кадырова в разговоре с корреспондентом URA.RU прокомментировал извинения нового президента Украины Владимира Зеленского перед мусульманами.


Пресс-секретарь главы Чечни Рамзана Кадырова в разговоре с корреспондентом URA.RU прокомментировал извинения нового президента Украины Владимира Зеленского перед мусульманами.

"Рамзан Ахматович не отслеживает этот вопрос. Если кто-то что-то смонтировал и Зеленский не имеет к этому отношения и извинился, это нормально для любого человека", - сказал Альви Каримов.

В интервью радио "Комсомольская правда" Каримов заявил, что если Зеленский извиняется, значит "чувствует за собой вину". "И это нормально. Любому человеку свойственно ошибаться. Но важно, чтобы человек, совершив ошибку, осознал это и извинился", - сказал он.

На вопрос, ответит ли Рамзан Кадыров Зеленскому, если тот извинится и в третий раз, представитель чеченского лидера ответил: "Ну, я не думаю, что это тот случай, когда Рамзан Ахматович должен что-то говорить, отвлекаться на это. Ну, это право Зеленского - если он захочет и в третий раз, никто ему это не запрещает, это же... Есть в мире определенные Декларации о правах человека, где гарантированы права каждого человека".

Накануне Владимир Зеленский в эфире телеканала "112 Украина" второй раз извинился перед мусульманами за кадры с плачущим после молитвы Рамзаном Кадыровым. Видеоролик с главой Чечни показали в его юмористической передаче "ЧистоNews".

Зеленский пояснил, что сам о существовании ролика не знал - этот выпуск передачи "ЧистоNews" готовила другая редакторская группа. Уже после эфира ему позвонили и спросили мнение на этот счет. После этого Зеленский попросил прощения перед мусульманским миром за действия своей команды. Политик пояснил, что считает тему религии болезненной, потому что в ней "очень тонкая грань и задевать чужие религиозные интересы - просто "некрасиво".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети