В России насчитали 220 потенциальных террористов-смертников

ПОДЕЛИТЬСЯ

В России насчитали 220 потенциальных террористов-смертников Фото © REUTERS

Не менее 220 потенциальных террористов-смертников находятся на оперативном контроле в России, сообщает РИА Новости. Такое заявление сделал директор ФСБ Александр Бортников.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Не менее 220 потенциальных террористов-смертников находятся на оперативном контроле в России, сообщает РИА Новости. Такое заявление сделал директор ФСБ Александр Бортников.

Бортников сообщил, что в настоящее время в мире нарастает тенденция свершения резонансных акций террористами-смертниками. "В России число находящихся на оперативном контроле потенциальных "псевдошахидов" превышает 220 человек. Сотрудники ФСБ России ведут системную работу по выявлению лиц, причастных к подготовке так называемых "живых бомб" и терактов с их использованием", - заявил Бортников.

Он отметил, что использование бандитами интернета для распространения своих агрессивных идей является серьезной проблемой с точки зрения противодействия планам террористов. "Необходимо решить проблему бесконтрольности и анонимности глобального виртуального пространства, которыми активно пользуются террористы", - сказал Бортников.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -9
Актау 0
Актобе -5
Атырау -6
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -9
Кокшетау -3
Костанай 2
Кызылорда -11
П
Павлодар -8
Петропавловск -12
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 9
Туркестан -13
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети