15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В России одобрили третий препарат от коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

В России одобрили третий препарат от коронавируса РИА Новости©

В России одобрили третий препарат от коронавируса - "Коронавир", передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


В России одобрили третий препарат от коронавируса - "Коронавир", передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Это уже третье одобренное российское лекарство наряду с "Авифавиром" (производство РФПИ и "ХимРар") и "Арепливиром" компании "Промомед".

Отмечается, что "Коронавир" можно применять только в условиях стационара. Средство нельзя использовать при беременности и ее планировании, в период грудного вскармливания, а также людям с тяжелой почечной и печеночной недостаточностью. Препарат также противопоказан лицам до 18 лет.

Лекарство зарегистрировали по процедуре, предусмотренной в условиях угрозы возникновения и ликвидации ЧС. Так, инструкция составлена при ограниченном объеме клинических данных и будет дополняться по мере поступления новой информации.

Ранее Всемирная организация здравоохранения заинтересовалась "Авифавиром". Кроме того, в ВОЗ ждут производства российской вакцины.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course down  586.74  course down  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -22
Актау 4
Актобе -16
Атырау -1
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -19
Кокшетау -18
Костанай 0
Кызылорда -29
П
Павлодар -19
Петропавловск -26
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -14
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети