В России одобрили третий препарат от коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

В России одобрили третий препарат от коронавируса РИА Новости©

В России одобрили третий препарат от коронавируса - "Коронавир", передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В России одобрили третий препарат от коронавируса - "Коронавир", передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Это уже третье одобренное российское лекарство наряду с "Авифавиром" (производство РФПИ и "ХимРар") и "Арепливиром" компании "Промомед".

Отмечается, что "Коронавир" можно применять только в условиях стационара. Средство нельзя использовать при беременности и ее планировании, в период грудного вскармливания, а также людям с тяжелой почечной и печеночной недостаточностью. Препарат также противопоказан лицам до 18 лет.

Лекарство зарегистрировали по процедуре, предусмотренной в условиях угрозы возникновения и ликвидации ЧС. Так, инструкция составлена при ограниченном объеме клинических данных и будет дополняться по мере поступления новой информации.

Ранее Всемирная организация здравоохранения заинтересовалась "Авифавиром". Кроме того, в ВОЗ ждут производства российской вакцины.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -8
Актау -1
Актобе -3
Атырау -7
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -8
Кокшетау -5
Костанай 10
Кызылорда -17
П
Павлодар -14
Петропавловск -12
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 14
Тараз 17
Туркестан -18
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети