15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Вакцину от коронавируса для закапывания в нос разработали в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вакцину от коронавируса для закапывания в нос разработали в России Иллюстративное фото pixabay.com

В России разработали вакцину от коронавируса для закапывания в нос, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


В России разработали вакцину от коронавируса для закапывания в нос, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Вакцину разработал научный центр "Вектор". "Вакцины отличаются не только по своему функциональному началу, но и по способу и схеме иммунизации. Так, один из наших препаратов, он не идет по классической схеме введения внутримышечно, а схема введения интерназальная, то есть фактически он просто закапывается в нос", - сказал гендиректор центра Ринат Максютов в фильме Наили Аскер-заде "Опасный вирус. Вакцина" на телеканале "Россия 1".
 
По его словам, клинические испытания планируется начать в конце июня - начале июля и завершить их в сентябре. Животные, на которых испытывали вакцину, перенесли ее хорошо, никаких нежелательных реакций не наблюдалось, добавил Максютов.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 5,7 миллиона случаев заражения, свыше 357 тысяч человек скончались.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.33  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -16
Актау 1
Актобе -13
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -16
П
Павлодар -17
Петропавловск -11
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 0
Тараз 10
Туркестан -12
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети