Вертолет с экс-вице-премьером Алтая на борту потерпел крушение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вертолет с экс-вице-премьером Алтая на борту потерпел крушение Фото с сайта levenhuk.ru

На Алтае потерпел крушение вертолет Robinson. На борту находился бывший вице-премьер республики Анатолий Банных, выживший в авиакатастрофе в 2009 году, сообщает L!FE.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На Алтае потерпел крушение вертолет Robinson. На борту находился бывший вице-премьер республики Анатолий Банных, выживший в авиакатастрофе в 2009 году, сообщает L!FE.

По данным экстренных служб, в 20.20 по местному времени от очевидца поступила информация о том, что в Турочакском районе Республики Алтай в районе мыса Кокши на озере Телецкое упал вертолет. Группа спасателей из 60 человек уже направилась к возможному месту крушения.

На борту находились пятеро человек: бывший вице-премьер Алтая Анатолий Банных, пилот Дмитрий Ракитский, его супруга Елена Ракитская, руководитель вертолетного комплекса "Хелипорт Москва" Мария Козинцева и еще один пассажир.

Отметим, что Анатолий Банных в 2009 году был в числе пассажиров вертолета Ми-8, упавшего у горы Черной в Кош-Агачском районе Республики Алтай во время незаконной охоты на архара. Банных и еще три человека тогда выжили, семь человек, в том числе полпред президента в Госдуме Александр Косопкин, погибли.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -18
Актау 4
Актобе -13
Атырау -4
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -15
Кокшетау -16
Костанай -3
Кызылорда -24
П
Павлодар -16
Петропавловск -17
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан -11
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети