Врач рассказал, на какой день наступают пиковые осложнения при COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Врач рассказал, на какой день наступают пиковые осложнения при COVID-19 © РИА Новости

Главврач больницы в московской Коммунарке Денис Проценко рассказал, когда у пациентов наступают пиковые осложнения при заражении COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Главврач больницы в московской Коммунарке Денис Проценко рассказал, когда у пациентов наступают пиковые осложнения при заражении COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Проценко привел уже известные факты о том, что врачами зафиксированы разные проявления COVID-19, к примеру кожные. Инфекция оказывает определенное воздействие и на нервную систему, поэтому у заболевших коронавирусом может развиваться депрессия, появляться парасуицидальные мысли.

"Пик всех проблем - это где-то 7-10-е сутки заболевания", - заключил Проценко в фильме Наили Аскер-заде "Опасный вирус. Первый год" на канале "Россия 1".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -3
Актау 11
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -5
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 6
Тараз 17
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети