Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 октября 2019 15:21

Врачей обвинили в смерти известного российского актера

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/dmitry_maryanov_official Фото:instagram.com/dmitry_maryanov_official

Врачей обвинили в смерти известного российского актера Дмитрия Марьянова. Дело уже передано в суд, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 360tv.


Врачей обвинили в смерти известного российского актера Дмитрия Марьянова. Дело уже передано в суд, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 360tv.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета России, расследование уголовного дела закончено. Директора реабилитационного центра "Феникс" обвинили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности смерть человека, а также в оставлении в опасности. Есть подозрение, что из-за действий администрации "Феникса" и погиб актер Дмитрий Марьянов.

Как установило следствие, Марьянов с 6 по 15 октября 2017 года лечился в реабилитационном центре. Внезапно 15 октября пациенту стало хуже, он стал жаловаться на боль в ноге. Что состояние актера ухудшилось, знала и директор "Феникса", но никаких мер не предприняла. Более того, руководитель реабилитационного центра оставила Марьянова без связи, а сама медиков вызывать не спешила. Врачей вызвал один из постояльцев центра.

Прибывшая скорая помощь повезла Марьянова в больницу, но спасти актера не удалось. Медики констатировали смерть пациента. Экспертиза установила точную причину смерти: сквозной разрыв задней стенки левой общей подвздошной вены с образованием массивной кровопотери. Возможно, если Марьянова доставили в больницу раньше, его можно было бы спасти.

Дмитрий Марьянов исполнял роли в таких фильмах и сериалах, как "Выше радуги", "День радио", "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…", "Черный город", входил в состав труппы театра "Ленком", сотрудничал с "Квартетом И".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети