После взрыва в Санкт-Петербурге в метро Алматы усилены меры безопасности

ПОДЕЛИТЬСЯ

После взрыва в Санкт-Петербурге в метро Алматы усилены меры безопасности Фото © Tengrinews.kz

Каждого пассажира метрополитена Алматы будут тщательно досматривать у входа, передает корреспондент Tengrinews.kz. Такое решение было принято после взрыва в подземке Санкт-Петербурга.


Каждого пассажира метрополитена Алматы будут тщательно досматривать у входа, передает корреспондент Tengrinews.kz. Такое решение было принято после взрыва в подземке Санкт-Петербурга.

"Как только известие поступило, наша служба транспортной безопасности усилила досмотровой контроль при входе пассажиров. Увеличился личный состав СТБ, удвоили количество обходов спасателей службы ВАСС (военная аварийная спасательная служба)", - сообщила пресс-секретарь метрополитена Алматы Ажар Хабиева.

По словам Хабиевой, СТБ сейчас проводит совместное мероприятие по усилению безопасности в метро с УВД на транспорте. Пресс-секретарь метрополитена Алматы просит пассажиров отнестись к этому с пониманием. 

По предварительным данным, не менее десяти человек погибли и еще 20 пострадали при взрывах в метро в Санкт-Петербурге. Сообщается, что взрывы произошли на двух станциях метро - "Сенная площадь" и "Технологический институт". Сообщается также, что среди пострадавших есть дети.

В настоящее время казахстанские дипломаты проверяют информацию о том, были ли граждане Казахстана среди пострадавших и погибших в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.  

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 8
Актау 10
Актобе 2
Атырау 7
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 2
Кокшетау 2
Костанай 13
Кызылорда 5
П
Павлодар 2
Петропавловск 1
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети