Захватчика банка в Москве ликвидировали при попытке взорвать бомбу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Захватчика банка в Москве ликвидировали при попытке взорвать бомбу РИА Новости©

Захвативший офис Московского кредитного банка на востоке Москве застрелен в ходе спецоперации, пострадавших нет, сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Захвативший офис Московского кредитного банка на востоке Москве застрелен в ходе спецоперации, пострадавших нет, сообщает РИА Новости.

Как рассказали в полиции, бойцы СОБР застрелили грабителя в момент, когда он пытался привести в действие самодельное взрывное устройство. Позднее выяснилось, что предмет, похожий на бомбу, оказался муляжом.

Напомним, вечером 18 мая в полицию Москвы поступил звонок о том, что неизвестный в маске с пистолетом ворвался в банк на Первомайской улице и угрожает сотрудникам, не выпуская их из помещения. Полиция оцепила территорию. В ходе переговоров преступник объявил о наличии у него взрывного устройства и потребовал выкуп за них в размере 4,7 миллиона рублей и 13 тысяч евро.

Пятерым заложникам удалось выбежать сразу после налета. Через некоторое время стражам порядка удалось освободить еще четверых человек. В здании банка находилась только женщина - кассир. Ей удалось забаррикадироваться в одном из помещений.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.1  course up  598.66  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -17
Актау 2
Актобе -7
Атырау -2
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -16
Кокшетау -17
Костанай -3
Кызылорда -14
П
Павлодар -20
Петропавловск -12
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -6
Тараз -5
Туркестан -3
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск -4
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети