15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении крупной взятки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении крупной взятки Минобороны России

В России 23 апреля задержан заместитель министра обороны Тимур Иванов. Его подозревают в получении взятки в размере одного миллиона рублей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал Следственного комитета страны.


В России 23 апреля задержан заместитель министра обороны Тимур Иванов. Его подозревают в получении взятки в размере одного миллиона рублей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал Следственного комитета страны.

Согласно информации ведомства, замминистра вменяют нарушение по части 6 статьи 290 УК России "Получение взятки в особо крупном размере". Максимальное наказание по указанной статье составляет до 15 лет лишения свободы. Считается, что задержание Иванова может быть связано с коррупцией при реализации строительных контрактов.

Отмечается, что следствие будет добиваться ареста замглавы оборонного ведомства.

Вместе с ним по делу о коррупции были задержаны еще несколько человек, причастных к передаче денег, пишут российские СМИ.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -8
Актау 6
Актобе -2
Атырау 4
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -6
Кокшетау -6
Костанай -2
Кызылорда -10
П
Павлодар -5
Петропавловск -12
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 7
Туркестан 1
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети