Запуск ракеты "Протон" с "Байконура" с военным спутником отложили на 3 дня

ПОДЕЛИТЬСЯ

Запуск ракеты "Протон" с "Байконура" с военным спутником отложили на 3 дня РИА Новости©

Запуск ракеты "Протон-М" с космодрома "Байконур", который был запланирован на 10 декабря, перенесен на 13 декабря, сообщат РБК со ссылкой на источник в космической отрасли.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Запуск ракеты "Протон-М" с космодрома "Байконур", который был запланирован на 10 декабря, перенесен на 13 декабря, сообщат РБК со ссылкой на источник в космической отрасли.

"Решение было принято сегодня. Ракета стоит на стартовом столе. Причина отсрочки пока не ясна, но очевидно, что речь не идет о технических причинах", - пояснил собеседник.

Как сообщается, ракета должна вывести на орбиту космический аппарат серии "Космос". Также отмечается, что пуск ракеты должен был состояться еще 1 декабря, однако тогда его также перенесли. По данным издания, всего до конца этого года с "Байконура" должны осуществить пять запусков. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -7
Актау 9
Актобе -9
Атырау -5
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -9
Кокшетау -9
Костанай -2
Кызылорда 1
П
Павлодар -10
Петропавловск 1
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 9
Тараз 3
Туркестан -7
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети