Запуск ракеты "Протон" с "Байконура" с военным спутником отложили на 3 дня

ПОДЕЛИТЬСЯ

Запуск ракеты "Протон" с "Байконура" с военным спутником отложили на 3 дня РИА Новости©

Запуск ракеты "Протон-М" с космодрома "Байконур", который был запланирован на 10 декабря, перенесен на 13 декабря, сообщат РБК со ссылкой на источник в космической отрасли.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Запуск ракеты "Протон-М" с космодрома "Байконур", который был запланирован на 10 декабря, перенесен на 13 декабря, сообщат РБК со ссылкой на источник в космической отрасли.

"Решение было принято сегодня. Ракета стоит на стартовом столе. Причина отсрочки пока не ясна, но очевидно, что речь не идет о технических причинах", - пояснил собеседник.

Как сообщается, ракета должна вывести на орбиту космический аппарат серии "Космос". Также отмечается, что пуск ракеты должен был состояться еще 1 декабря, однако тогда его также перенесли. По данным издания, всего до конца этого года с "Байконура" должны осуществить пять запусков. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course down  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -11
Актау -2
Актобе -21
Атырау -11
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -16
Кокшетау -21
Костанай -7
Кызылорда -7
П
Павлодар -17
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -1
Тараз -1
Туркестан -17
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети