Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 января 2017 10:58

Золото на 700 тысяч тенге украл казахстанец у спящей пассажирки поезда в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта 123rf.com Фото с сайта 123rf.com

Гражданина Казахстана задержали в Новосибирске по обвинению в краже золота на общую сумму более 700 тысяч тенге, передает сайт "Новосибирские новости". Теперь казахстанцу грозит до пяти лет тюрьмы. 


Гражданина Казахстана задержали в Новосибирске по обвинению в краже золота на общую сумму более 700 тысяч тенге, передает сайт "Новосибирские новости". Теперь казахстанцу грозит до пяти лет тюрьмы. 

Сумочку с золотом на 131 тысячу рублей (порядка 707 тысяч тенге) и документами украли у пассажирки поезда Северобайкальск - Москва. Подозреваемым стал 30-летний попутчик женщины, который вышел в Новосибирске. Приметы мужчины были переданы нарядам патрульно-постовой службы, которые через несколько часов задержали злоумышленника.

Оказалось, что неоднократно судимый житель Республики Казахстан следовал из Красноярска в Новосибирск. Выходя на нужной станции, он прихватил сумочку спящей соседки. С добычей он двинулся в ближайший подъезд, где выяснил, что его добычей стали серьги, браслет, кулон, цепочка, подвеска и золотые кольца, различные документы пострадавшей и деньги.

"Забрав самое ценное, фигурант двинулся к ломбарду. За часть краденого золота ему перепало 16 тысяч рублей. Середину дня мужчина посвятил себе. Плотно пообедав, он приятно проводил время, раскатывая на такси и разглядывая достопримечательности столицы Сибири", - рассказали в пресс-службе УТ МВД по СФО.

Мужчина планировал тем же вечером отправиться в Сочи, однако, вернувшись на вокзал, он был задержан транспортными полицейскими. Похищенное изъяли у скупщика и вернули потерпевшей.

В отношении казахстанца возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража". Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети