Боевого робота начали разрабатывать в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Боевого робота начали разрабатывать в Казахстане Фото kinopoisk.ru

Научно-исследовательские институты Казахстана начали разработку боевого робота, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Научно-исследовательские институты Казахстана начали разработку боевого робота, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщил министр обороны РК Сакен Жасузаков в ходе правительственного часа в Мажилисе, разработки перспективных военных технологий  ведутся в Национальном университете обороны имени Первого Президента РК - Лидера Наций, где создан центр с двумя научно-исследовательскими институтами для изучения военного искусства и перспективных вооружений.

"Первый проект нашего военно-научного центра - они уже создали первый опытный образец беспилотного летательного аппарата. Я его посмотрел и дал команду для того, чтобы провели войсковые испытания. То есть фактически они уже могут что-то производить. Сейчас они работают над проектом боевого робота", - рассказал министр.

Он отметил, что национальный университет на данный момент имеет 16 докторов наук, 28 кандидатов, 47 магистров в числе преподавательского состава.

"Я думаю, что с учетом финансирования они справятся с этими направлениями", - заключил Сакен Жасузаков.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -21
Актау 3
Актобе -16
Атырау -8
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -15
Кокшетау -16
Костанай -3
Кызылорда -20
П
Павлодар -15
Петропавловск -22
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -2
Тараз -1
Туркестан -3
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети