Дайте ему Нобелевку: Американец наглядно доказал, что Земля плоская

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дайте ему Нобелевку: Американец наглядно доказал, что Земля плоская © youtube/D. Marble

Американский видеоблогер D. Marble экспериментальным путем доказал, что Земля не круглая, а плоская. Ролик, опубликованный им в YouTube, рассмешил интернет-пользователей.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американский видеоблогер D. Marble экспериментальным путем доказал, что Земля не круглая, а плоская. Ролик, опубликованный им в YouTube, рассмешил интернет-пользователей.

Мужчина предположил, что если наша планеты шарообразная, то самолет, летящий на одной высоте, будет вынужден компенсировать изгиб и наклоняться вперед. Блогер взял с собой в полет из Северной Каролины в Сиэтл строительный уровень и 23 минуты следил за его показаниями.

За это время борт преодолел расстояние в 326 километров. Основываясь на учебнике "Сферическая тригонометрия", автор ролика рассчитал, что за этот путь самолету пришлось бы компенсировать изгиб в 8 километров. Однако американец не обнаружил никакого наклона и сделал вывод о плоскости Земли.

Пользователи Сети высмеяли эксперимент, назвав его "идеальной комбинацией прекрасного и тупого". 

"Я был слеп всю свою жизнь", - написал один из комментаторов.

"Дайте ему Нобелевскую премию, хорошо?", - пошутил другой.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.47  course up  592.1  course up  6.54  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -8
Астана -16
Актау -8
Актобе -13
Атырау -14
Б
Балхаш -23
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -16
Кокшетау -16
Костанай -10
Кызылорда -16
П
Павлодар -23
Петропавловск -18
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -6
Тараз -6
Туркестан -10
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети