Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 сентября 2022 08:25

Фестиваль науки, искусства и технологий пройдет в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

В эту субботу, 10 сентября, столичный Дворец школьников примет первый в Казахстане фестиваль науки, искусства и технологий PRO.NRG FEST.


В эту субботу, 10 сентября, столичный Дворец школьников примет первый в Казахстане фестиваль науки, искусства и технологий PRO.NRG FEST.

За прошедшие десятилетия фестивали науки завоевали прочную популярность во многих странах.  Они регулярно проходят в разных столицах мира, в больших и маленьких городах и заряжают миллионы людей искрой интереса к научными открытиями и познанию! Именно такие фестивали, как PRO.NRG.FEST -  это один из лучших форматов, который позволяет повысить интерес к науке, новым технологиям, передовым образовательным решением у казахстанцев.

Фестиваль объединяет на одной площадке молодых ученых, популяризаторов науки,  педагогов-новаторов, которые продвигают в Казахстане STEAM образование. В рамках фестиваля учителя, казахстанские и иностранные спикеры расскажут и продемонстрируют как можно преподавать науку в средней школе в интересной форме.

Мероприятие состоится при поддержке Министерства просвещения Республики Казахстан, компании "Шеврон" и Peremena.media.

Задачей предстоящего мероприятия станет познакомить гостей и участников с новейшими методиками преподавания наук детям, а также мотивировать школьников на дальнейшее обучение.

"Мы видим запрос от школьников, родителей и учителей в получении научно-популярного и просветительского контента из первых уст - от авторитетных казахстанских экспертов, - отмечают организаторы. - Это особенно важно в период "пандемии фейков" и конспирологии, противостоять которым можно только с помощью научного мышления.

Среди спикеров фестиваля представители научного и образовательного сообщества из таких стран, как Франция, Италия, Таиланд, Великобритания, США, Литва, Чехия, Россия и Казахстан. Особо можно отметить Улана Усенова, популярного учителя химии в тиктоке, который покажет, как круто и интересно рассказывать детям про науку.

Аркадий Цукер, известный бизнес-тренер и маркетолог, расскажет, как мыслить стратегически и планировать свое будущее в эпоху неопределенности. Аяш Мырзабекова поделится с детьми простыми техниками и способами эффективной учебы. Пьетро Олла, известный учитель из Италии, продемонстрирует, как сочетание игровых, цирковых и театральных приемов позволяет превратить самый скучный урок в увлекательное шоу. Влад Слудский, арт-консультант и участник рейтинга Forbes Kazakhstan "30 до 30", расскажет о взаимодействии науки и искусства, которое открывает новые перспективы для всех.

Во время фестиваля также пройдет национальный этап одного из самых масштабных соревнований по робототехнике FIRST Global Challenge. Команда, которая победит на национальном этапе, получит право представлять Казахстан на мировом первенстве в Женеве среди более 190 команд из 160 стран. 

PRO.NRG FEST пройдет в формате образовательного уик-энда 10 сентября 2022 года в столичном Дворце школьников по адресу: проспект Момышулы, 5. Принять участие в фестивале могут все желающие по обязательной предварительной регистрации.

Кроме того, для всех, кто не сможет оказаться в этот день во Дворце школьников, весь день на официальном YouTube-канале будет доступна онлайн-трансляция с площадок Фестиваля. А в 14:00 в Instagram-аккаунте Tengrinews.kz специальное включение с live-сессии TikTok-учителя с аудиторией более 1 миллиона подписчиков Улана Усенова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети