РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Главный инфекционист США заявил о коварной особенности "мю"-штамма

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный инфекционист США заявил о коварной особенности "мю"-штамма © NBC News

Главный инфекционист США Энтони Фаучи заявил телеканалу CBS, что новый "мю"-штамм коронавируса вызывает беспокойство у специалистов, передает Tengrinews.kz.


Главный инфекционист США Энтони Фаучи заявил телеканалу CBS, что новый "мю"-штамм коронавируса вызывает беспокойство у специалистов, передает Tengrinews.kz.

По его словам, у "мю"-штамма есть ряд мутаций, которые могут указывать на способность уклоняться от защиты определенных антител.

Фаучи отметил, что в настоящее время эксперты проверяют, станет ли данная разновидность коронавирусной инфекции преобладающей в США.

При этом инфекционист подчеркнул, что "непосредственной угрозы нет", так как сейчас в США вариант "дельта" является преобладающим более чем на 99 процентов.

Главный инфекционист США признал, что врачи пока не обладают полной информацией о том, как применяющиеся в США препараты способны защищать от "мю"-штамма.

"Мю"-штамм коронавируса впервые обнаружили в Колумбии. Также он начал распространяться в США, Испании, Нидерландах и других государствах.

Изучая особенности нового штамма, колумбийские ученые обнаружили вставку 146N и несколько аминокислотных замен в спайк-белке. Эксперты отмечают, что данная вставка является уникальной и ее последствия c точки зрения заразности или патогенеза вируса до сих пор неизвестны.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.02   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 13
Актобе 1
Атырау 14
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 2
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 4
Тараз 17
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети