Илон Маск назвал сроки запуска скоростного тоннеля под Лос-Анджелесом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Илон Маск назвал сроки запуска скоростного тоннеля под Лос-Анджелесом Фото ©REUTERS

Американский миллиардер и глава космической компании SpaceX Илон Маск заявил, что первый скоростной подземный тоннель под Лос-Анджелесом откроется 10 декабря, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американский миллиардер и глава космической компании SpaceX Илон Маск заявил, что первый скоростной подземный тоннель под Лос-Анджелесом откроется 10 декабря, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В конце июня Маск объявил о начале строительства тоннеля. По информации Verge, строительством занимается The Boring Company, которую считают "амбициозным проектом" Маска.

"Первый тоннель почти готов. Он откроется 10 декабря", - написал Маск в своем микроблоге в Twitter. В комментариях к записи он уточнил, что в тестовом режиме в тоннеле можно будет разгоняться до 250 километров в час.

Маск основал буровую компанию (The Boring Company также можно перевести как "скучная компания") в конце 2016 года. План Маска предусматривает параллельное строительство двух сетей тоннелей в районе Лос-Анджелеса (Калифорния) и в столичном регионе на Восточном побережье. На следующем этапе не исключено создание подземных коридоров в Техасе или Сан-Франциско.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.52  course up  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау -5
Актобе -12
Атырау -13
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -3
Кокшетау -7
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -6
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 13
Тараз 6
Туркестан -16
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети