15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

На какое питание перейдут люди после ядерной войны, рассказали ученые

ПОДЕЛИТЬСЯ

На какое питание перейдут люди после ядерной войны, рассказали ученые Фото: © gadgetnews.net

В Альянсе по защите Земли от стихийных бедствий (ALLFED) рассказали, что будут есть люди в случае ядерной войны. Об этом пишет BusinessInsider, передает Tengrinews.kz


В Альянсе по защите Земли от стихийных бедствий (ALLFED) рассказали, что будут есть люди в случае ядерной войны. Об этом пишет BusinessInsider, передает Tengrinews.kz

Для примера эксперты рассчитали последствия возможного конфликта между Индией и Пакистаном. По их мнению, враждующие стороны могут пустить в ход более 250 миллионов тонн ядерного оружия, и каждая бомба будет в шесть раз мощнее сброшенной на Хиросиму. В этом случае планету окутает густое облако дыма, которое погрузит ее практически в полную тьму.

По мнению главы ALLFED Дэвида Денкенбергера, тогда можно будет выращивать только те культуры, которые могут обходиться очень слабым солнечным светом. Речь идет главным образом о грибах и морских водорослях. Отмечается, что грибы могут питаться "мертвой материей" погибших деревьев. При этом они быстро растут и не нуждаются в каких-либо передовых технологиях, то есть плантации сравнительно легко поддерживать.

Денкенбергер уточнил, что за счет грибов человечество сможет продержаться примерно три года. А потом людям останется только "сухой корм" из водорослей. Они тоже неприхотливы и смогут еще какое-то время активно размножаться, поскольку океаны после наступления "ядерной зимы" будут остывать медленнее, чем суша. К тому же в водорослях есть полезные вещества, которые защищают организм от радиации.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -10
Актау -6
Актобе -26
Атырау -14
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -23
Кокшетау -26
Костанай -10
Кызылорда -11
П
Павлодар -25
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 1
Туркестан -23
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети