КазНИТУ имени Сатпаева переименован в Satbayev University

ПОДЕЛИТЬСЯ

КазНИТУ имени Сатпаева переименован в Satbayev University

В концертном зале Дворца Республики 5 октября состоялась торжественная презентация новых логотипа и названия университета имени К. И. Сатпаева. В рамках презентации прошло посвящение первокурсников университета в полноправные студенты и празднование 50-летнего юбилея легендарной группы "Дос-Мұқасан".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В концертном зале Дворца Республики 5 октября состоялась торжественная презентация новых логотипа и названия университета имени К. И. Сатпаева. В рамках презентации прошло посвящение первокурсников университета в полноправные студенты и празднование 50-летнего юбилея легендарной группы "Дос-Мұқасан".

Праздник университета имени К. И. Сатпаева стал одним из важнейших событий в студенческой жизни Алматы. Поздравить университет пришли многие представители медиа и шоу-бизнеса, среди которых Тауекель Муслим, Назым Гадильбек и другие. Шоу-программа включала в себя выступления "Дос-Мұқасан", Абдулкарима Каримова и пианиста-виртуоза Олега Переверзева.

Новый логотип Satbayev University воплощает высокий уровень стремлений обновленного университета и уважение к традициям, заложенным Канышем Имантаевичем Сатпаевым.

Дизайн эмблемы - лаконичный и оригинальный. Он разработан специально для того, чтобы говорить с молодой аудиторией на одном языке. Образ раскрытой книги - традиционный символ науки и знаний. Стилизованная буква S, как и дата открытия университета, содержащаяся в новой версии логотипа, подчеркивают наследие нашего народа, которое мы бережно храним.

Обновленный логотип - это логичный шаг, знаменующий новый этап и переход на новую модель работы, которая будет оказывать влияние на все аспекты жизни и деятельности университета.

Дальнейший путь развития университета в полной мере соответствует поставленной Президентом Казахстана задаче о создании на базе Satbayev University крупнейшего научно-исследовательского центра. Уже полностью пересмотрена экономическая модель вуза, которая теперь ориентирована на увеличение количества инновационных проектов.

Отдельный акцент сделан на производственной практике и сотрудничестве с зарубежными вузами. Большинство сотрудников университета будет включено в исследовательскую научную деятельность, увеличится количество стартапов и новых разработок для производства.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -24
Актау 5
Актобе -12
Атырау -2
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -19
Кокшетау -20
Костанай -2
Кызылорда -24
П
Павлодар -17
Петропавловск -24
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -1
Тараз 2
Туркестан -8
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети