Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 сентября 2017 14:00

LG вдохновляет подростков мечтать масштабно

ПОДЕЛИТЬСЯ

Соревнование помогает детям с ограниченными возможностями из азиатского региона начать карьеру в IT-сфере. В LG Electronics уверены, в IT нет ограничений для людей с ограниченными физическими возможностями.


Соревнование помогает детям с ограниченными возможностями из азиатского региона начать карьеру в IT-сфере. В LG Electronics уверены, в IT нет ограничений для людей с ограниченными физическими возможностями.

Доказывая свою позицию, компания LG в сотрудничестве с Корейским Международным Реабилитационным Центром (RIKorea) провела Международную IT-олимпиаду для детей с ограниченными возможностями (GlobalITChallenge) в городе Ханой (Вьетнам) с 19 по 21 сентября.

Вьетнам был выбран страной проведения в честь 25-летнего юбилея дипломатических отношений между Вьетнамом и Республикой Корея. Мероприятие организовано Министерством здравоохранения и социального развития Кореи совместно с LG, а также при поддержке Министерства науки и образования Кореи, UNESCAP, RI и благотворительного фонда Кореи. Дети среднего и старшего школьного возраста из 16 стран азиатского региона, включая Китай, Индию, Индонезию, Таиланд, Малайзию, Казахстан, Узбекистан и Монголию, были отобраны для участия в основных IT-дисциплинах. По итогам соревнования участник команды из Казахстана Исламмедин Шарипов получил награду Best Challenger. В творческом конкурсе наши ребята также проявили себя с лучшей стороны и поднялись на пьедестал почета: Илья Щербаков, Дамели Махатова и Нурсат Есендельды заняли третье место. Лучшие ребята были отобраны после предварительного тестирования при поддержке Управления занятости и социальных программ Алматы.

"С момента основания в 2011 году GlobalITChallenge преследует цель сократить разрыв в возможностях и доступе к технологиям, чтобы помочь участникам начать отличную карьеру. Что важнее, соревнование помогает юным специалистам быть уверенными в себе и мечтать о большем. "Для меня это шаг вперед, который поможет поступить в университет", - говорит Исламмедин Шарипов.

Судьями соревнования выступили высококвалифицированные представители одного из лучших учебных заведений Кореи - Национального Университета Сеула, эксперты научно-исследовательского центра LG Electronics и IT-специалисты. Студентов оценивали по их способности решать проблемы и мыслить креативно, используя современные технологии. В дополнение к бесценному опыту победители получили денежные призы для покрытия расходов на дальнейшее образование.

"Проблемы, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями в Азии, не исчезнут в один миг, но с правильной подготовкой и отношением мы можем помочь снизить порог вхождения в сферу IT, - говорит Максим Чан, президент LG Electronics Almaty Kazakhstan. - LG задает темп для современных детей с ограниченными возможностями, открывая в них новые таланты и помогая реализовать истинный потенциал. Мы уверены, что участники покинут соревнование, зная, что они могут добиться чего угодно".

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети