Морской дьявол попросил помощи у людей и попал на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Морской дьявол попросил помощи у людей и попал на видео Фото: pixabay.com

Трехметровый скат манта, так называемый морской дьявол, подплыл к группе людей у северо-западного побережья Австралии, чтобы ему помогли избавиться от рыболовного крючка в глазу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трехметровый скат манта, так называемый морской дьявол, подплыл к группе людей у северо-западного побережья Австралии, чтобы ему помогли избавиться от рыболовного крючка в глазу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным The Sun, в группе сноркелистов (пловцов с масками, трубками, ластами) оказался подводный фотограф Джейк Уилтон, который рассказал, что манта по прозвищу Веснушка стала приближаться "все ближе и ближе, а потом начала разворачиваться, чтобы показать глаз".

"Я знал, что мы должны вытащить крючок из ее глаза, иначе у нее были бы большие неприятности", - отметил Уилтон.

По словам морского биолога Монти Холла, который стал очевидцем произошедшего, манта не двигалась, пока Уилтон несколько раз нырял, пытаясь снять крючок. В результате рыболовный крючок был успешно удален, пишет издание, отмечая, что в противном случае Веснушка могла бы ослепнуть или даже умереть.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана 1
Актау 1
Актобе -9
Атырау -5
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 3
К
Караганда 1
Кокшетау -11
Костанай 2
Кызылорда -2
П
Павлодар -5
Петропавловск -3
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 13
Тараз 11
Туркестан -5
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети