Напитки с сахаром вызывают рак - ученые

ПОДЕЛИТЬСЯ

Напитки с сахаром вызывают рак - ученые Иллюстративное фото: pixabay.com

Французские ученые экспериментальным путем выяснили, что частое употребление напитков с сахаром повышает вероятность развития онкозаболеваний, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт bmj.com.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Французские ученые экспериментальным путем выяснили, что частое употребление напитков с сахаром повышает вероятность развития онкозаболеваний, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт bmj.com.

В эксперименте участвовало более 100 тысяч добровольцев. Ученые из университета Сорбонны в Париже оценивали их состояние в зависимости от употребляемых продуктов.

Особое внимание исследователи уделили газировке, натуральным фруктовым сокам и напиткам с искусственными подсластителям.

Оказалось, что сладкие напитки сказываются на здоровье даже людей без лишнего веса. Употребление 100 миллилитров напитка с содержанием сахара увеличивало риск болезни на 12-18 процентов, а рака молочной железы - на 15-22 процентов. 

Ранее ученые из Университета Гранады и Мадридского университета (Испания) выяснили, что умеренное потребление молока и его производных продуктов с низкой жирностью, например йогуртов, снижает риск развития ряда заболеваний. В частности, речь идет о таких недугах, как метаболический синдром, диабет второго типа, колоректальный рак и рак мочевого пузыря. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course down  589.73  course down  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -24
Актау -3
Актобе -15
Атырау -6
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -18
Кокшетау -19
Костанай -10
Кызылорда -23
П
Павлодар -19
Петропавловск -19
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз -1
Туркестан -9
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети