Обнаруженная в марте новая звезда стала ярче в 50 раз - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обнаруженная в марте новая звезда стала ярче в 50 раз - СМИ Иллюстративное фото pixabay.com

Новая звезда, обнаруженная в созвездии Кассиопея японским астрономом-любителем в марте этого года, стала ярче в 50 раз, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новая звезда, обнаруженная в созвездии Кассиопея японским астрономом-любителем в марте этого года, стала ярче в 50 раз, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Находку 18 марта сделал Юдзи Накамура из города Камэяма в префектуре Миэ в центральной части острова Хонсю. С момента обнаружения к 9 мая яркость звезды возросла в 50 раз, и теперь ее стало возможно увидеть даже невооруженным глазом.

Телеканал NHK напомнил, что в год астрономы находят в среднем около 20 новых звезд, но большинство из них становятся ярче лишь на несколько дней, а затем постепенно меркнут.

Эксперты из Национальной астрономической обсерватории Японии, наблюдающие за звездой с момента ее обнаружения, не исключают, что на ее поверхности произошел мощный взрыв.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.84  course down  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -9
Актау 12
Актобе -8
Атырау -3
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -8
Кокшетау -8
Костанай 0
Кызылорда -6
П
Павлодар -9
Петропавловск 1
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 10
Тараз 5
Туркестан -5
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети